Апшеронский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи - 2015» масштабный проект

Муниципалитет предложит инвесторам проект строительства предприятия по изготовлению торгового оборудования.

Новое производство планируется наладить на хуторе Калинина в течение двух лет. Ожидается, что предприятие будет выпускать свыше 53 тысяч единиц готового оборудования в год. А продукция станет пользоваться спросом у населения Краснодарского края. Также в качестве основных потребителей рассматриваются крупные торговые сети региона.

Объем инвестиций, необходимых для строительства, составляет чуть больше двух млрд. рублей. Предполагается, что проект полностью окупится в течение семи лет. Для его реализации разработан бизнес-план и определен земельный участок в 90 тыс. кв.м, который находится рядом с основными коммуникациями.

Добавим, что новое предприятие будет иметь гарантированного поставщика сырья. А запуск производства обеспечит район 38 новыми рабочими местами.

Отведенный под застройку земельный участок находится в непосредственной близости от краевой автомагистрали "Белореченск - Апшеронск". Также он выгодно располагается в 3 км от ближайшей железнодорожной станции "Апшеронск". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 110 км, до морского порта Туапсе - в 100 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Апшеронский район.
352690, Краснодарский край, г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 17.
Контактное лицо: Изьятова Виктория Владимировна, главный специалист управления экономического развития муниципального образования Апшеронский район.
тел/факс: +7 (86152) 2-73-91
e-mail: apsheronsk@mo.krasnodar
web: www.apsheronskmo.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края