Более 500 объектов потребительской сферы построено на Кубани в 2019 году

Их общая площадь составила 180 тыс. кв. метров. Строительство восьми объектов велось в рамках соглашений, заключенных в разные годы на Российском инвестиционном Форуме в Сочи.

Как сообщили в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, в Белореченском районе начал работу логистический центр приема и реализации местной продукции. Построены комплексы придорожного сервиса в Павловском районе и Горячем Ключе. Введены в эксплуатацию две многофункциональные зоны придорожного сервиса в Темрюкском районе, где действуют заправочные станции, магазины и кафе.

Также среди наиболее крупных инвестпроектов – возведение двух гипермаркетов строительных материалов в Краснодаре и Новороссийске на общую сумму более 3 млрд рублей.

– В рамках соглашений, подписанных в 2019 году на РИФе, реализуются три проекта. Возводятся два торговых центра в Краснодаре и Анапе общей стоимостью 1,5 млрд рублей. Столько же средств планирует освоить инвестор при строительстве сети автоматических автозаправочных станций в 32 муниципалитетах, – рассказал глава ведомства Роман Куринный.

Напомним, что до конца 2023 года в крупных и средних населенных пунктах планируется разместить 60 подобных станций. В настоящее время уже работают пять автоматических АЗС в Армавире, Брюховецком, Гулькевичском, Тихорецком и Каневском районах.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края