Брюховецкий район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи - 2015» масштабный проект

Муниципалитет предложит вниманию инвесторов проект строительства консервного завода по переработке плодоовощной продукции.

В рамках его реализации планируется создать производство в западной части промзоны районного центра, напротив действующего предприятия ОАО "Нива Кубани". Согласно бизнес-плану проекта, завод будет осуществлять консервирование огурцов, помидоров, перца и других овощей, распространенных на Кубани. Также исходным сырьем для консервирования станут яблоки, вишня, слива и другие фрукты и ягоды. Производственная мощность предприятия составит три тысячи готовой продукции в год. Также предполагается, что завод будет закупать исходное сырье напрямую у производителей и у местных жителей, а поставлять свою продукцию - в основном в другие регионы России.

Расчетный срок строительства такого объекта составляет два года. Отведенный под застройку земельный участок площадью 25 тыс. кв.м находится в непосредственной близости от основных коммуникаций.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму более 216 млн. рублей, которые вернутся в течение пяти лет. При этом ежегодная валовая выручка предприятия составит почти 326 млн. рублей, а налоговые платежи - 28 с небольшим млн. рублей. При реализации проекта будет создано 145 новых рабочих мест.

Отведенный под строительство объекта земельный участок выгодно располагается в 500 м от местной автодороги и в 4 км - от автотрассы краевого значения "Краснодар - Ейск". Ближайшая железнодорожная станция "Брюховецкая" находится в 2 км от объекта, международный аэропорт Краснодара - в 110 км, морской порт Новороссийска - в 210 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Брюховецкий район.
352750, Краснодарский край, ст. Брюховецкая, ул. Красная, 211.
Контактное лицо: Колесников А.В., начальник инвестиционного отдела управления экономики, прогнозирования и потребительской сферы администрации муниципального образования Брюховецкий район.
тел/факс: +7 (86156) 3-20-33, +7 (86156) 3-42-09, +7 (86156) 3-51-63
e-mail: brukhovezk@mo.krasnodar.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края