Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Для Геленджика разработают единую стратегию развития комфортной городской среды

10 Июня 2019

Комментируя подписание документа, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Геленджик является одним из самых популярных курортов Краснодарского края. Ежегодно он принимает около 4 млн туристов, но основной поток отдыхающих приходится на летний период. Для того чтобы заявить о городе, как о всесезонном курорте, необходима стратегия, предполагающая его комплексное развитие, считает губернатор.

– Сегодняшнее соглашение позволит сделать большой шаг в реализации нескольких важных проектов для Геленджика, таких как создание парка и реконструкция набережной. Эти новые точки притяжения позволят нам говорить о городе, как о круглогодичном курорте, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в новом парке будут культурно-развлекательный центр и планетарий, зоны отдыха, пешеходные и велосипедные дорожки, школа и детский сад, спортобъекты. Кроме того, планируется обновить набережную и увеличить ее протяженность.

Как отметил генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, современный подход к развитию городской среды Геленджика позволит подчеркнуть его уникальные особенности.

– Мы планируем плотно взаимодействовать как с местными жителями, так и с местным экспертным сообществом с целью создать проекты, максимально отображающие идентичность города, – прокомментировал Александр Плутник.

***

Фонд единого института развития в жилищной сфере учрежден ДОМ.РФ в 2016 году. Одно из направлений деятельности – содействие созданию комфортных условий проживания и формированию благоприятной среды. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Фонд разрабатывает стандарт комплексного развития территории. На данный момент готовы проекты общественных пространств для 46 городов общей площадью свыше 1600 га.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края

Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые