Для реализации проектов в строительной и социальной сферах в Тимашевском районе предлагаются инвестиционные площадки

Муниципалитет предлагает инвесторам земельные участки для строительства коттеджей и спортивно-оздоровительного комплекса. В настоящее время участки не используются, свободны от объектов имущественного комплекса. Оба земельных участка находятся в государственной собственности, расположены в районах с развитой инженерной и транспортной инфраструктурой. 

В частности, на инвестиционно-привлекательном земельном участке площадью 16690 м.кв., который предлагается инвесторам в аренду, предполагается организовать строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Участок расположен в станице Медведовской Краснодарского края (65 км до г. Краснодара) на расстоянии 0,55 км от автотрассы "Краснодар-Ейск". Как показывают расчеты, для обеспечения участка инженерной инфраструктурой потребуется 0,2 млн. рублей.  

Инвесторам муниципалитет предлагает также инвестиционную площадку в х. Барыбинском. На ней предполагается построить коттеджи. Площадка занимает территорию 14000 м.кв., находится на небольшом удалении от точек подключения к объектам инженерной инфраструктуры. На подведение коммуникаций потребуется затратить 0,42 млн. рублей. Транспортная инфраструктура также развита: 0,01 км до ул. Заречной, 5,8 км до автомагистрали "Краснодар-Ейск". Удаленность от муниципального центра г. Тимашевска – 20 км, до Краснодара – 75 км.