Губернатор Кубани посетил стенд Тимашевского района

Делегация Тимашевского района, которую возглавил руководитель муниципалитета Алексей Житлов, примет участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 15 по 16 февраля.

Глава района Алексей Житлов и его заместитель Игорь Репях находятся в медиацентре Олимпийского парка Сочи, возле выставочного стенда нашего муниципалитета.

Все уже готово к работе. Тимашевский район представлен в Центральной экономической зоне Краснодарского края – в соответствии с проектом стратегии экономического развития Кубани.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обошел стенды муниципальных образований, в том числе и Тимашевского района. Глава района Алексей Житлов рассказал руководителю края об инвестпроектах и площадках, которые тимашевцы привезли на форум и будут презентовать в ходе его работы.

В деловом портфеле муниципалитета — семь предложений. Часть из них направлена на развитие сельского хозяйства.

За последние пять лет объем инвестиций в развитие Тимашевского района составил порядка 15 млрд. рублей. По темпам роста инвестиций за последние пять лет позиции Тимашевского района поднялись в рейтинговой таблице с 42-го до 5 места.