Игорь Галась принял участие в бизнес-форуме Черноморского Банка торговли и развития в России

Мероприятие состоялось в Сочи в рамках проведения Годового собрания Совета управляющих банка.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась и Президент, Председатель Совета директоров ЧБТР Ихсан Деликанли.

Как пояснили организаторы, главная задача мероприятия – содействовие укреплению партнерских отношений, экономическому росту и региональному сотрудничеству в России.

Обращаясь к аудитории, Сергей Сторчак отметил важность подобных мероприятий.

– Для участников – это хорошая возможность оценить свою роль в бизнес-процессах, которые протекают в данном случае в Краснодарском крае, и в России в целом, найти новых партнеров, подробно познакомиться с продуктами банка,– подчеркнул замминистра финансов РФ.

Он также добавил, что за годы взаимодействия России и ЧБТР банк профинансировал 67 проектов на территории страны, преимущественно в ЮФО, на сумму более миллиарда долларов США.

Игорь Галась в свою очередь отметил, что Кубань ценит возможность принимать у себя участников форума ЧБТР.

– Мы рады, что на этом Форуме бизнес Юга России из первых рук узнал о продуктах, которые предлагает банк, получил уникальную возможность не только послушать спикеров, но и пообщаться с ними в двустороннем режиме, индивидуально обсудить перспективы привлечения финансовых ресурсов ЧБТР, узнать подробности об условиях кредитования своего бизнеса, – прокомментировал вице-губернатор.

Говоря о том, какую роль банк способен сыграть конкретно для региона, Игорь Галась сообщил, что ежегодно в край привлекается около 1,7 трл кредитных ресурсов.

– Но в общем объеме этих средств доля инвестиционных кредитов – всего около 6%. Мы очень заинтересованы в росте этого показателя. Мы уверены, что сможем вернуться к 30-процентной и выше доле инвестиций в ВРП. Надеюсь, в том числе взаимодействие с банком ЧБТР будет этому способствовать – заявил заместитель главы региона.

Игорь Галась также ознакомил участников форума с отдельными региональными проектами, в частности с госпрограммой развития и повышения конкурентоспособности промышленности края, деятельностью Фонда развития промышленности Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края