Компания «Бондюэль» отметила свой 20-летний юбилей работы в России

В 1995 году группа Bonduelle открыла свое представительство в России. На протяжении 20 лет компания является лидером в области по производству и продаже консервированных и замороженных овощей для розничной торговли и ресторанов.

Заводы компании в России выпускают 280 миллионов банок консервов, или 85 тысяч тонн консервированных продуктов.

Торжественное мероприятие прошло на территории завода "Кубанские консервы" в Тимашевском районе. Участники совершили экскурсию по предприятию, ознакомившись с производством переработки и консервирования овощей. Специалисты завода рассказали, что агропромышленное предприятие в своей деятельности использует 6,3 тыс. га земель, на которых возделываются: сахарная кукуруза и зеленый горошек для консервирования, зерновые культуры, подсолнечник.

После экскурсии по предприятию состоялась пресс-конференция, на которой представители средств массовой информации задали интересующие вопросы руководству компании "Бондюэль". В том числе, Президент и Генеральный директор Группы Bonduelle Кристоф Бондюэль поделился планами на будущее. В ближайшее время руководство компании планирует долгосрочные инвестиции в расширение существующего агропромышленного комплекса по производству овощной консервации. Бенуа Бондюэль отвечающей за развитие бизнеса группы в России рассказал, что Bonduelle намерен развивать консервное производство на Кубани за счет запуска третьей производственной линии на заводе в Тимашевске.

Начиная с 2006 года на предприятии проводится поэтапная реконструкция завода, так в 2006 – 2007 годах было осуществлено строительство завода производительностью 40 млн.условных банок. В июне 2007 года открыт первый сезон по выпуску консервированного зеленого горошка и сахарной кукурузы. В июне 2009 года начат выпуск консервной продукции в банках формата ¼. В апреле 2012 года ООО "Кубанские консервы" вошли в группу "Бондюэль". И уже в 2014 году предприятием ООО "Кубанские консервы"  произведено  98 млн. условных банок  консервов, прирост  на 35 млн. условных банок, темп роста составил 156,3%.
В своем поздравлении заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко отметил, что Кубань в лице компании "Бондюэль" нашла порядочного и ответственного партнера.

Главы Тимашевского и Динского районов Алексей Житлов и Сергей Жиленко поздравили руководство компании и коллектив предприятия с юбилеем, пожелали дальнейшего развития и процветания, новых идей, рынков, вершин и достижений!