Краснодарский край занял второе место в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов РФ

Исследование проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке компании "Медиалогия" и PR-агентства Publicity.

По словам руководителя проектного офиса Национального рейтинга, директора направления "Социальные проекты" АСИ Светланы Чупшевой, лидерами медиарейтинга неизменно становятся те регионы, которые проводят крупные мероприятия, направленные на привлечение инвесторов, реализуют масштабные инвеспроекты, а также внедряют новые инструменты по повышению уровня управленческой эффективности. 

Основными критериями оценки в составлении рейтинга являются крупные события и инициативы, направленные на улучшение инвестиционного и делового климата в регионе, в том числе участие и публичное освещение  работы на таких крупных мероприятиях, направленных на продвижение инвестиционного потенциала региона, как Сочинский инвестиционный Форум.

- Одна из задач, которая стоит перед краем в вопросах улучшения инвестиционного климата- полноценное освещение наиболее значимых событий и инициатив в вопросах инвестиционной политики. Это один из инструментов привлечение внутреннего и внешнего инвестора, - прокомментировали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края