Ленинградский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» уникальный проект для предпринимателей

Муниципалитет предложит вложить средства в строительство мини-завода по производству соевых продуктов в поселке Первомайском.

Планируется, что предприятие будет специализироваться на выпуске соевого белка, масла, молока и молочных продуктов. Предполагаемый ежегодный объем продукции составит 930 тонн соевого белка, 130 тонн - масла и по 250 тонн молока и молочных продуктов. На сегодняшний день в России всего четыре аналогичных предприятия. При этом спрос на продукцию из сои ощутимо растет. Поэтому основным рынком потребителей станут не только жители и компании Краснодарского края, но и торговые сети, предприятия пищевой промышленности страны.  

По оценкам специалистов, строительство такого объекта может занять один год. Для реализации проекта есть все необходимые ресурсы. Также разработан бизнес-план, сформирован земельный участок площадью 20 тыс. кв.м. Вблизи от него находятся точки подключения почти ко всем необходимым коммуникациям.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму свыше 30 млн. рублей, которые вернутся в течение трех лет. При этом расчетная валовая выручка предприятия составит порядка 53 млн. рублей в год, а среднегодовые налоговые платежи - чуть более 11 млн. рублей. При реализации проекта планируется создать 67 новых рабочих мест. 

Отметим, что отведенный под застройку земельный участок выгодно располагается в непосредственной близости от автодороги местного значения и в 2 км - от краевой автотрассы. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Уманская" составляет 15 км, до международного аэропорта города Краснодар - 187 км, до морского порта Ейска - 130 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ленинградский район.

353740, Краснодарский край, ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 179.

Контактное лицо: Гордиенко Федор Николаевич, первый заместитель главы администрации муниципального образования Ленинградский район.

Тел./факс: +7 (86145) 7-36-88, +7 (86145) 7-13-63, +7 (86145) 7-13-75

Е-mail: adminlenkub@mail.ru

Web: www.adminlenkub.ru  

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края