Новопокровский район Краснодарского края представляет перспективный проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство  завода по консервированию фруктов, выпуску варенья, джемов, повидла, соков и розлива минеральной воды.

Производство планируется наладить в станице Новопокровской на земельном участке площадью 20 га. Предполагается, что ежегодно завод будет выпускать в ассортименте почти 8,4 млн. банок консервированных фруктов, варенья, повидла, джема, конфитюра, фруктовых компотов и соков, а также более 4,5 млн. бутылок фруктовых соков, минеральной воды и фруктовой воды. Основными потребителями планируемого производства станут жители Краснодарского края и других регионов страны.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в сумме, составляющей свыше 466 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, затраченные средства окупятся в течение четырех с половиной лет. А построить такое производство возможно за два года. С запуском завода ежегодная валовая выручка составит 624,19 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 68,69 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 45,49 млн. рублей. Открытие производства позволит создать в районе 110 новых рабочих мест.

Объект имеет выгодное расположение, находясь рядом с основными инженерными сетями и коммуникациями. Также недалеко проходит местная автодорога и краевая автотрасса "Тихорецк - Сальск", а в 5 км от объекта находится ближайшая железнодорожная станция "Ея". Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 200 км, до морского порта Новороссийска - 385 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Новопокровский район.

353020, Краснодарский край, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 133.

Контактное лицо: Самохвалова Елена Николаевна, специалист 1 категории отдела экономики, прогнозирования и инвестиций администрации муниципального образования Новопокровский район.

тел/факс: +7 (86149) 7-23-81, +7 (86149) 7-11-30

e-mail:  econnovop@yandex..ru

web: www.investnovopokrovskiy.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края