Открытие спортивной площадки в сельском поселении Кубанец

На территории средней школы N°8 в сельском поселении Кубанец состоялось  торжественное открытие  многофункциональной спортивной площадки. В районе это уже 18-ый по счету  спортивный объект.

Средства на строительство площадки в размере 3 млн. рублей были выделены из районного бюджета. Приобрести и установить оборудование помогли местные предприниматели и фермеры.

В церемонии  открытия приняли участие Алексей Житлов, глава сельского поселения Кубанец Наталья Дема, начальник отдела по физической  культуре и спорта Евгений   Анисимов,   директор школы N°8 Лариса Михеда.

Алексей Житлов поздравил ребят и жителей с праздником, вручил в подарок футбольные и волейбольные мячи. В своем выступлении глава района отметил, что занятия спортом на свежем воздухе очень важны для здоровья. Он пожелал ребятам достичь высоких показателей в спорте.

Наталья Дема от лица жителей поселения выразила огромную благодарность Алексею Житлову, за заботу о подрастающем поколении.

Продолжилось открытие площадки футбольным матчем между командами "Ветераны" и "Фиеста" -  победителями традиционного турнира по футболу на кубок Вячеслава Родинцева, который проходил 6 сентября 2015 года.