Перспективный проект в потребительской сфере представляет Тимашевский район Краснодарского края

Инвесторам предлагается финансировать проект строительства логистического центра.

Необходимость строительства в районе логистического центра обусловлена ростом экономики. Он связан с расширением бизнеса импортеров, производственных и торговых сетей Тимашевского района и Краснодарского края. Ввиду этого растет спрос на складские площади и различного рода услуги, опосредствующие движение товарно-материальных ценностей. В течение 3 лет в Тимашевске на площади 20 га будет построен логистический центр, состоящий из складского комплекса для хранения грузов, площадки для маневрирования и отстоя большегрузных автомобилей, офисного здания и дополнительных сооружений общей площадью 18 000 м.кв.

Как предусмотрено технико-экономическим обоснованием, реализация проекта предполагает привлечение 37,9 млн. рублей инвестиционных средств, которые будут возвращены через 6 лет (варианты участия – долевое, денежные выплаты, возврат займа). Новый логистический центр обеспечит регулярное пополнение бюджета на 11 млн. рублей (при объеме валовой выручки 448,7 млн. рублей), также будет организовано 116 новых рабочих мест.

Земельный участок удобно расположен в производственной зоне, в окружении объектов крупных, средних и малых промышленных и торговых компаний и в непосредственной близости к существующим инженерным коммуникациям. Также рядом местная и краевая автодороги, центр будет находиться на расстоянии 80 км от Краснодара, 4,5 км от Тимашевска, 157 км от Новороссийска.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Тимашевский район

ул. Красная, д.103, г. Тимашевск, 352700         

www.timregion.ru               

Телефон/факс (86130) 5-11-20            

Контактное лицо: заместитель главы муниципального образования Тимашевский район  Гораш Татьяна Анатольевна