Проект строительства логистического центра представляет Тимашевский район

Участвовать в реализации проекта по строительству логистического центра по хранению и сбыту сельскохозяйственной продукции с автостоянкой для большегрузных автомобилей муниципалитет предлагает инвесторам.

В рамках реализации представленного инвестиционного проекта предполагается организовать строительство логистического центра по хранению и сбыту сельскохозяйственной продукции с автостоянкой большегрузных автомобилей, состоящего из двух модулей. Каждый модуль рассчитан на хранение 1800 тонн плодоовощной продукции. Ориентирован проект, в первую очередь, на сельскохозяйственные предприятия, личные подсобные хозяйства, КФХ Тимашевского и близлежащих районов Краснодарского края.

Всего на реализацию проекта потребуется затратить полтора года и 87,29 млн. рублей – средства предполагается привлечь в виде прямых инвестиций. Как отражено в бизнес-плане проекта, вложенные средства в денежной форме будут возвращены инвесторам через 4,5 года. Новый логистический центр после ввода в работу обеспечит район новыми рабочими местами, которых будет организовано 21. Также будет обеспечено регулярное поступление средств в доходную часть краевого бюджета – по 15,45 млн. рублей ежегодно.

Центр будет размещен на земельном участке площадью 3900 м.кв., который находится в г. Тимашевске. Участок находится рядом с основными транспортными артериями: 0,02 км до автодорог ул. Промышленной и "Краснодар-Ейск". В полутора километрах от участка – железнодорожная станция "Тимашевская", до Краснодара расстояние 65 км.

По вопросам участия обращайтесь:

Администрация муниципального образования Тимашевский район. Глава муниципального образования Житлов Алексей Викторович

ул. Красная, д.103, г. Тимашевск, 352700

Сайт www.timregion.ru

Телефон/факс 4-13-60/4-73-35

Электронный адрес timeconom@mail.ru

Контактное лицо: заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Репях Игорь Борисович. Телефон: (86130) 4-21-42