Самый крупный торговый центр на Кубани в этом году открылся в Тимашевске

В Тимашевском районе ввели в эксплуатацию торговый центр стоимостью 144,5 миллиона рублей.

Торговый центр в Тимашевском районе стоимостью 144,5 миллиона рублей — один из наиболее крупных среди возведенных объектов потребительской сферы в Краснодарском крае в 2020 году. Всего за 8 месяцев текущего года в регионе введено в эксплуатацию 265 объектов потребительской сферы общей площадью 127 тысяч квадратных метров. Среди наиболее крупных кроме тимашевского ТЦ, двухэтажный магазин розничной торговли в Армавире — 30 млн рублей, овощехранилище в Брюховецком районе — 29,6 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте крайадминистрации.

Уточняется, что за полгода в торговую отрасль Кубани инвестировали 7,3 млрд рублей. Объем инвестиций крупных и средних предприятий края на 27 процентов выше показателя прошлого года. При строительстве объектов розничной торговли освоено 5,4 млрд рублей, объектов логистики и оптовой торговли — 1,2 млрд рублей.

Уровень обеспеченности населения торговыми площадями в Краснодарском крае составляет 881,5 квадратных метров на тысячу жителей, что превышает установленный минимум на 57 процентов. «Достаточное количество объектов сказывается на доступности товаров и услуг для населения», комментирует краевой департамент потребительской сферы.

Источник: zttim.ru