Социальные объекты в районе будут сданы в срок!

Глава района осмотрел ряд строящихся и ремонтирующихся объектов социального назначения.

В настоящий момент на строительстве дополнительной пристройки в детском саду N°26 станицы Медведовской строители подрядной организации "Ремстройсервис" продолжают кирпичную кладку 1 этажа. Готовность объекта оценивается на 30%, ориентировочный срок сдачи – осень текущего года.

Новая дополнительная пристройка  рассчитана на 70 мест и соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям.
Затем глава района посетил строительство новой многофункциональной спортивной площадки в средней школе N°8 в сельском поселении "Кубанец".

Строители подрядной организации "Ремстройэнерго" начали строительные работы с конца мая. В течение месяца уже произведена планировка грунта, установлены мачты освещения и стойки ограждения. В настоящее время рабочие подсыпают гравийно-песчаную смесь под основание покрытия, затем произведут армирование и зальют бетоном. Срок сдачи объекта – середина августа текущего года.

В рамках рабочей поездки Алексей Житлов посетил среднюю школу N°6 Дербентского сельского поселения. Из-за отсутствия водостоков на крыше и плохой системы вентиляции, на потолке и стенах спортивного зала оставались пятна от сырости. Из районного бюджета было выделено 890 тысяч рублей и уже организация "Ремстройсервис" приступила к ремонту крыши и внутренней отделки спортивного зала. Сдать объект планируется в июле 2015 года.  

Также капитальный ремонт продолжается в Медведовской участковой больнице.

Никаких существенных замечаний по осмотренным объектам у Алексея Житлова не было.

- Радует то, что добросовестные подрядчики работают в нашем районе на строительстве и ремонте социальных объектов. Уверен, что они закончат объекты в установленный срок, - отметил в заключение своей поездки Алексей Житлов.