Стенд Кубани на ПМЭФ откроется в виде инвестиционного ресторана

Петербургский международный экономический форум официально открывается 6 июня.

Он соберет больше 80 тыс. представителей власти, бизнесменов и экспертов из 195 стран мира. Кубанскую делегацию возглавляет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Стенд региона уже готов. Он выполнен в виде инвестиционного ресторана. В меню почти 60 выгодных проектов на общую сумму более 300 млрд рублей. Кроме традиционных предложений в сферах сельского хозяйства, промышленности, курортной отрасли, появились и новые направления. Например, кино.

«Край представляет ряд площадок, которые используются для кинопродукции, снятия фильмов. Есть и новые площадки. Мы видим большой потенциал в этой отрасли, создадим новые подразделения, которые будут заниматься продвижением этого направления на Кубани», — сказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Юрий Волков.

Кроме того, гостей кубанского стенда будут угощать традиционными блюдами из экологически чистых продуктов, выращенных в Краснодарском крае.

Форум стал одной из главных экономических площадок мира. В этот раз участников ожидает обширная деловая программа. Так, 6 июня обсудят интеграцию транспортной инфраструктуры, цифровые технологии в промышленности, добычу полезных ископаемых, образование, инвестиции и еще десятки других актуальных тем. Завершится форум 8 июня.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на ПМЭФ стенд Кубани представит «Винные дороги Боспорского царства». На площадке организуют видеопрезентацию новых туристических маршрутов края.

Источник: kuban24.tv