«Тимашевск Соя Продукт» — компания по производству растительного масла стала участником нацпроекта

Первой задачей компании является обеспечение потребителей качественной, экологичной продукцией по доступной цене.

Тимашевское предприятие по производству растительного масла стало участником национального проекта «Производительность труда». Соглашение, с министерством экономики Краснодарского края, руководство завода «Тимашевск Соя Продукт» уже подписало. Внедрением бережливых технологий на предприятии займутся эксперты Регионального центра компетенций.

Завод занимается переработкой кукурузного зародыша. Производительность предприятия до 60 тонн в сутки кукурузного масла. В месяц получается 600 тонн масла и 900 тонн кукурузного жмыха.

Первой задачей компании является обеспечение потребителей качественной, экологичной продукцией по доступной цене. Второй — сохранение максимально взаимовыгодных и удобных отношений с клиентами и поставщиками в условиях устойчивого роста.

— Количество участников нацпроекта по всей стране уже перешагнуло отметку в три с половиной тысячи и каждый день эта цифра увеличивается. Предприятия видят результаты от внедрения бережливых методик, и этот опыт становится лучшим подтверждением эффективности работы экспертов Регионального и Федерального центров компетенции. В сегодняшних условиях важно повышать конкурентоспособность отечественных товаров и производственную культуру, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Слова министра подтвердило еще одно кубанское предприятие ставшее на днях участником национального проекта. ООО «Кубснаб» из Абинского района подписало соответствующее соглашение о внедрении бережливых технологий.

Алексей Юртаев отметил как сегодня важно, что участники нацпроекта получают статус системообразующих предприятий. То есть становятся наиболее значимыми для края. Их сопровождают буквально в ручном режиме при оказании мер поддержки, содействуют в преодолении трудностей, возникающих на внешнем и внутреннем рынках, связанных с логистикой или импортом комплектующих. Все предприятия-участники могут воспользоваться льготными кредитами, а так же имеют возможность получить более «дешевые» деньги и быть конкурентными на рынке.

«Кубснаб» — одно из старейших предприятий Краснодарского края с почти 70-летней историей. Компания занимается переработкой фруктов и производством соков и сокосодержащей продукции. Здесь работает около ста человек, имеется собственная микробиологическая лаборатория. Продукция компании выпускается в инновационных упаковках и может храниться от 9 до 12 месяцев.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. В нем участвует более 190 предприятий Кубани. К 2024 году к нему планируют привлечь не меньше 248 региональных организаций.

Источник: zttim.ru