Тимашевский молочный комбинат отметил 25-летний юбилей

4 сентября Тимашевский молочный комбинат, входящий в ОАО "Вимм-Билль-Данн" отметил 25-летний юбилей. В честь этого события для всех жителей района был организован большой праздник.

За 25 лет Тимашевский молочный комбинат прошел огромный путь от небольшого производства до современного предприятия, которое сегодня входит в состав международной компании PepsiCo.

Сотрудников предприятия с юбилеем поздравили глава района Алексей Житлов, президент PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович, директор региональной дирекции "Юг" и Тимашевского молочного комбината Сергей Бондарев и другие гости праздника.

На Тимашевском молочном комбинате сегодня работают около 750 жителей со всего Тимашевского района. Предприятие производит около 600 тонн молочной продукции в сутки. На 25 производственных линиях выпускается более 100 наименований продуктов, включая пастеризованное, ультрапастеризованное и стерилизованное молоко, кефир, ряженку, сметану и масло под такими известными брендами, как "Кубанская буренка", "Веселый молочник", "Домик в деревне". Также в ассортименте предприятия – плавленый сыр "Веселый молочник", биокефир BioMax®, йогурты "Фругурт", йогурты, глазированные сырки, десерты "Чудо" и детское питание "Агуша". Продукция Тимашевского молочного комбината реализуется во многих регионах России и поставляется на рынки СНГ.

Вечером для всех гостей праздника выступили группа "Бандэрос" и коллектив Сергея Скачкова с хитами группы "Земляне", а также местные творческие коллективы "Сова", "Красуня". Завершилось мероприятие красочным фейерверком.