Тимашевский район показывает лучшие экономические показатели

В начале года губернатором Кубани был поставлена перед муниципалитетами  задача обеспечить 10-пропцентный прирост доходов в консолидированный бюджет края. Пока с этим поручением справляются только 13 территорий, в том числе и Тимашевский район.

В консолидированный бюджет Краснодарского края уже поступило 187,1 млрд рублей. Рост составил 111 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные Вениамин Кондратьев озвучил в ходе расширенного планерного совещания, которое состоялось сегодня в краевой столице.

 В заседании приняли участие вице-губернаторы, руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, в том числе и глава Тимашевского района Алексей Житлов.

– По итогам 10 месяцев в консолидированный бюджет края мобилизовано 187,1 млрд рублей. Темп роста составил 111 %. При этом отставание от плановой динамики составляет 3,5 млрд рублей. Это меньше, чем по итогам первого полугодия, но сумма все же значительная, – подчеркнул глава региона.

При этом, акцентировал губернатор, и краевая, и муниципальная власти должны понимать, какие меры будут приняты для обеспечения сбалансированности бюджета.
- До конца года - меньше двух месяцев. Важно конкретно знать, что будет сделано, чтобы расходы сбалансировать с доходами. Чтобы наши социальные обязательства и обещания перед людьми выполнить, - пояснил Вениамин Кондратьев.

Источник: timregion.ru