Тимашевский район представляет крупный строительный проект

Муниципалитет предлагает инвесторам финансировать проект строительства жилого микрорайона.

Новый жилой микрорайон планируется построить в х. Мирном Тимашевского района. Как предусматривает инвестиционный проект, на это потребуется затратить порядка 390 млн. рублей. Благодаря использованию экономичной технологии строительства, 150 малоэтажных жилых домов будут возведены за 2 года. Кроме жилой застройки в микрорайоне будут построены объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Проект рассчитан на жителей Тимашевского района и Краснодарского края.

Строительство предполагается вести на участке, расположенном вблизи трассы Ейск-Краснодар общей площадью более 190 гектар. Собственником участка выступает государство, правообладатель – муниципалитет. На сегодня имеется разрешительная документация и бизнес-план. Участок находится рядом с федеральной трассой, также рядом проходит местная дорога (ул. Набережная) на расстоянии 1 км. От Краснодара объект находится в 65 км, от Новороссийска – 152 км.

Объем годовой валовой выручки проекта оценивается в 787,1 млн. рублей. Это обеспечит поступление в бюджет средств в размере 34,4 млн. рублей. Также строительство микрорайона поможет создать новые рабочие места – 9.

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация муниципального образования Тимашевский район   

ул. Красная, д.103, г. Тимашевск, 352700           

www.timregion.ru         

Телефон 4-13-60, факс 4-49-16           

Контактное лицо: исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Тимашевский район Баженова Ольга Геннадиевна, телефон: (86130) 4-73-35