Тимашевский район приглашает инвесторов к реализации выгодных аграрных проектов

Инвесторов муниципалитет приглашает принять участие в реализации перспективных проектов. Как предполагается, привлечение инвестиций позволит организовать в районе строительство теплиц для выращивания овощей, цветов, ягод, декоративных растений, а также ангаров для хранения и фасовки сельскохозяйственной продукции. Реализация проектов будет способствовать организации новых рабочих мест, пополнению доходной части краевого бюджета за счет регулярных налоговых платежей.

В рамках проекта строительства теплиц, к участию в реализации которого приглашаются инвесторы, предполагается организовать строительство многофункционального тепличного комплекса, предназначенного для выращивания овощей, цветов, ягод, декоративных растений и других культур, нуждающихся в условиях защищенного грунта. Согласно расчетам, Общая производительность теплицы составит до 2000 тонны овощей в год, 1904 тонны томатов и огурцов в год. Представленный проект оценивается в 388 млн. рублей. Согласно бизнес-плану, через 3 года 9 месяцев капиталовложения будут возвращены инвесторам в денежной форме.

Муниципалитет приглашает инвесторов также реализовать проект строительства ангаров для хранения и фасовки сельскохозяйственной продукции. Согласно прогнозам, объем хранения сельскохозяйственной продукции будет достигать значения 3000 тонн в сутки. Инвестиционная нагрузка на представленный проект составляет 74,4 млн. рублей, которые, согласно технико-экономическому обоснованию в денежной форме будут возвращены предпринимателям через 3 года 3 месяца. Реализация проекта позволит организовать в районе 50 новых рабочих мест.