В 2016 году руководство Тимашевского сахарного завода планирует начать переработку сахарной свеклы

В течение двух лет одно из градообразующих предприятий района — Тимашевский сахарный завод находилось  в процедуре банкротства. По итогам объявленных торгов победителем стал агроконцерн "Покровский".

В настоящее время концерн приступил к оформлению прав собственности на предприятие, далее следует подписание инвестиционного соглашения, по результатам, которого в ближайшие несколько лет на восстановление и техническое перевооружение завода будет направлено 650 млн.рублей.

Завод приступит к запуску в следующем сезоне переработки сахарной свеклы. А чтобы как-то простимулировать увеличение площадей посевов этой сельскохозяйственной культуры в районе, концерн готов предоставить тимашевским аграриям семена и технику.

- К счастью, разрешилась, наконец, ситуация с нашим сахарным заводом.  Планируем, что с его пуском в эксплуатацию  в консолидированный бюджет района будет поступать порядка 150-160 млн. рублей дополнительно. А самое главное  появится около 600 рабочих мест, - поделился этой новостью глава района Алексей Житлов.