В Каневском районе ведется модернизация животноводческого производства

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014". 

На сегодняшний день ведется строительство коровников в поселке Красногвардейский. Всего же в рамках реализации проекта планируется построить 4 - навозохранилища, 5 коровников, сенохранилище, реконструировать весовую: приобрести оборудование и сельхозтехнику. Модернизация производства позволит увеличить поголовье скота на 200 голов молодняка в год.

Общий объем инвестиций составляет свыше 100 млн. руб. Реализация проекта позволит создать 15 новых рабочих мест на предприятии. Планируется, что модернизация будет закончена в 2015 году.

Напомним, что по итогам первого полугодия этого года, согласно официальным данным Краснодарстата, в экономику Краснодарского края вложено почти 200 млрд. рублей инвестиций в основной капитал. По общему объему капиталовложений в первом полугодии нынешнего года среди субъектов Российской Федерации наш регион занял пятое место, пропустив вперед Москву, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Республику Татарстан. В Южном федеральном округе край остался первым по объему инвестиций.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края