В Новопокровском районе Краснодарского края идет реконструкция маслосырзавода

Помимо модернизации на площадях предприятия будет построен дополнительный комплекс молочно-товарной фермы, рассчитанный на 1200 голов фуражных коров.

В рамках соглашения, пописанного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" администрацией муниципалитета и ООО "НПО "ЮгПроектСтрой", на предприятии будет установлено современное доильное оборудование, а также аппараты для глубокого охлаждения молока. Кроме того, будет использована новая технология кормления кормосмесями с помощью раздатчиков-смесителей по прогрессивной технологии выращивания и заготовке высококачественных кормов.

На сегодняшний день по инвестиционной программе приобретено оборудование в ассортименте для переработки молока и произведен его монтаж. С выходом на полную проектную мощность завод планирует перерабатывать свыше семи тысяч тонн молочной продукции в год. Общий объем инвестиций, которые вкладываются в реконструкцию и строительство, составляет почти 80 млн. рублей. Завершение реализации проекта запланировано на 2016 год. Ожидается, что с вводом в эксплуатацию дополнительного комплекса молочно-товарной фермы Новопокровского маслосырзавода будет создано более 22 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края