В Славянском районе Краснодарского края появилась новая многотопливная заправочная станция

В рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" реализовал проект на территории хутора Коржевский.

Новая многотопливная заправочная станция открылась на земельном участке, расположенном рядом с федеральной автотрассой "Темрюк - Краснодар - Кропоткин - граница Ставропольского края". Как сообщает муниципалитет, общий объем инвестиций составил свыше 60 млн. рублей. Ожидается, что с выходом на проектные мощности пропускная способность заправочной станции составит порядка 25 тысяч автотранспорта в год. 

Напомним, что Славянский район расположен в западной части Краснодарского края, соседствует с Приморско-Ахтарским, Калининским и Красноармейским районами. По территории муниципального образования проходят такие транспортные магистрали, как федеральная автодорога "Темрюк - Краснодар - Кропоткин - граница Ставропольского края" с выходом на федеральную автодорогу М-4 "Дон", федеральная автодорога "Тимашевск - Крымск - Новороссийск", железнодорожная линия Тимашевск-Новороссийск СКЖД. Развития сеть дорог и железнодорожных узлов позволяет быстро связываться с портами Новороссийска, Туапсе, Тамани и международными аэропортами.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края