В Сочи впервые пройдут 9-е Всемирные Хоровые Игры

С 6 по 16 июля 2016 года конкурс вокалистов будет проводиться на всех городских площадках и, в первую очередь, - в Олимпийском парке.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Сочи, на днях город-курорт посетила делегация из Германии, представители которой осмотрели площадки, где будут выступать хоры из разных стран мира. Директор проекта 9-х Всемирных Хоровых Игр Елена Даннхауер отметила уникальный дизайн и удобство построенных для проведения Олимпиады объектов. Уже известно, что участники Всемирных Хоровых Игр будут выступать также в Зале органной и камерной музыки, Зимнем театре, концертном зале "Фестивальный".

В Играх смогут принять участие все любительские хоры вне зависимости от их национальности, музыкального жанра, который они представляют, и художественных амбиций. На сегодняшний день заявки подали более 100 хоров мира. Первыми стали индонезийцы.

Добавим, что Всемирные Хоровые Игры проводятся с 2000 года, раз в два года. На сегодняшний день Игры - крупнейший международный конкурс. За годы существования эти вокальные состязания проходили в Корее, Германии, КНР, США и Латвии. Ежегодно конкурс собирает до 20 тысяч участников. Самые крупные Всемирные Хоровые Игры прошли в прошлом году в Риге. Их участниками стали 27 тысяч вокалистов из 73 стран мира.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края