В станице Роговской состоялось торжественное открытие дополнительного корпуса к детскому саду №40

В июле прошлого года на территории Роговского сельского поселения было начато строительство дополнительного корпуса к детскому саду N°40. В течение 7 месяцев велись строительные, внутренние и отделочные работы, благоустройство территории. Стоимость финансирования составила более 34 млн.руб. консолидированного бюджета.

И вот 13 февраля состоялось торжественное открытие. В этот день здесь царила предпраздничная атмосфера, весь коллектив сотрудников, воспитанники готовились встречать гостей. А гостей в этот день было немало: родители, педагоги и руководители учреждений района.

С этим радостным событием присутствующих поздравил Алексей Житлов, он отметил, что "ликвидация очереди в детские сады – приоритетная задача, которую ставит перед нами губернатор края, в нашем районе по категории от 3 до 7 лет эта проблема уже разрешена. Теперь мы ставим перед собой новую задачу – создание более комфортных условий пребывания детей в детских садах".

Глава района выразил надежду на то, что этот детский сад станет настоящим вторым домом для мальчишек и девчонок. Пожелал детскому саду всегда быть территорией радости, детворе не болеть и беречь свой новый дом, родителям и педагогическому коллективу – успехов и удачи во всём, благополучия и процветания!

Со словами благодарности выступили родители  воспитанников. Вадим Коржов поблагодарил власти края и района, строительную организацию, за возможность водить своих детей в благоустроенное и комфортабельное дошкольное учреждение.  

Затем гостям была предложена экскурсия по  детскому саду.

Во время экскурсии гости мероприятия особо обратили внимание на теплую,  домашнюю обстановку, которая царит в детском саду. Здесь созданы необходимые условия для реализации основной программы дошкольного образования: функционируют оборудованные, просторные групповые помещения с отдельными спальнями, зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, современное игровое оборудование и мебель, а главное профессиональный коллектив. В детском саду имеется новый, хорошо оборудованный пищеблок.  На территории учреждения расположены игровые,  спортивные площадки.

По словам главы района это не единственное дошкольное учреждение. Уже в этом году районные власти планируют построить такие дополнительные корпуса в детских садах N°26 и 32. В скором времени приступят к строительству нового, комфортабельного детского сада в микрорайоне Садовод на 220 мест.