За два дня форум «Дело за малым» посетили порядка 12 тысяч человек

Вениамин Кондратьев рассказал журналистам федеральных СМИ о событии, которое в этом году вышло за рамки регионального.

Глава края отметил, что на форуме малого и среднего бизнеса обсуждались вопросы развития цифровой экономики, и это вызвало небывалый интерес.

– За два дня «Дело за малым» посетили порядка 12 тысяч человек. Это и молодые предприниматели, и топовые бизнесмены, и представители федеральных органов власти. В прошлый раз в работе форума приняли участие порядка трех тысяч человек, – подчеркнул руководитель края.

По словам губернатора, еще одна особенность нынешнего форума в том, что он вышел за рамки регионального.

– В Краснодар приехали представители 12 субъектов, в том числе из Ленинградской области, Чечни, Калмыкии, а также две международные делегации из Германии и Китая. Бизнесмены смогли не только презентовать свои проекты, но и наладить прямой контакт с потенциальными клиентами и партнерами из других регионов, – сказал глава Кубани.

Так, международная выставка франшиз собрала свыше 30 компаний в разнообразных сегментах экономики. И уже поступило порядка 700 заявок на оформление бизнеса по франшизе.

– Таким образом, форум стал действующей площадкой для общения и развития предпринимательского сообщества, – подытожил Вениамин Кондратьев.

Форум «Дело за малым» проходил в Краснодаре в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» с 18 по 19 октября.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края