Семь кубанских промпредприятий представляют продукцию на выставке «Food Tech Krasnodar»

Коллективный стенд Кубани организовал департамент промышленной политики региона совместно с краевым Фондом развития промышленности.

– Наши производители обеспечивают производственные и перерабатывающие предприятия, торговые сети и гостинично-ресторанный бизнес. На выставке у них есть возможность презентовать все преимущества собственной продукции и заключить новые договоры на выпуск товарных позиций, – отметил директор Фонда развития промышленности края Дмитрий Королев.

В коллективной экспозиции края участвуют производители упаковки – «Аполинария», «Кубань-Папир» и «Полипринт», оборудования для пищевой промышленности «Белкрас-М», «РУСС.ПАК» и «Промышленно-инженерная компания». Дезинфицирующие средства продемонстрирует компания «Медлекспром».

В первом квартале 2022 года на значимых отраслевых международных и всероссийских выставках участвовали 12 коллективных стендов края. По их итогам предприятия-участники заключили более 500 контрактов на сумму порядка 85 млн рублей. Всего в этом году планируют организовать коллективные промышленные стенды Кубани почти на 60 мероприятиях.

С условиями участия в коллективных экспозициях Краснодарского края на отраслевых выставках можно ознакомиться на сайте Фонда развития промышленности региона.

Выставка оборудования, материалов и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков «FoodTech Krasnodar» в этом году проходит с 26 по 28 апреля в краснодарском в ВКК «Экспоград Юг».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края